Уважаемые посетители! Данный форум закрыт, игра на нем более не ведется.
Регистрация новых пользователей невозможна, однако уже зарегистрированные пользователи могут видеть отыгрыши в режиме "для чтения".

HP: Fantastic Beasts and Where to Find Them

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу к вам

Сообщений 61 страница 80 из 98

1

http://se.uploads.ru/NEQRL.jpg

Не подошли акции, не знаете какого персонажа выбрать, но есть своя задумка - не беда. Напишите нам ее, опишите черты, характер, факты из биографии и т.д. Тапками мы ни в кого не бросаем, зато можем помочь определиться с ролью.

0

61

Elsie McFusty
А запросто. Характер у меня не сахар, обещаю!))

0

62

Harvey Ridgebit
Тут-то тоже, кхм, то еще дитя черных гебридских, а стало быть, зажжем драконьим пламенем!))) И летит птичка с парой вопросов в личку.

0

63

Elsie McFusty
Внешность забронирована, ждем :)

0

64

Ей 25, она родилась в Кракове холодной ночью праздника "Трех королей", и стала старшим ребенком Януша Заславского и какой-нибудь чистокровной барышни. С детства ей прививали доброе начало, старались вырастить настоящей леди, но, видимо, когда-то все пошло не так... У Эфы руки в тонких серебряных цепочках, словно в шрамах, а в глазах- лед. Она любит старые книги, заклинания, и темную магию, родственники глядят на нее с неодобрением: носится по свету, разыскивает артефакты, а иногда и сама их создает  - лучше бы сидела в Польше, да замуж вышла наконец. Она же лишь качает головой, изгибая в усмешке накрашенные губы - она не хочет домой, в консервативную пока еще, Польшу, ей интересна политика, и "большая игра", она из породы женщин, свято уверенных, в том, что смогут добиться большего, чем быть просто красивым украшением гостиной. Официально работает в ММ в отделе международного магического сотрудничества.
Внешность - Лили Джеймс или Джемма Артертон

0

65

Артертон уже занята.)

0

66

Эфрожина
Здравствуйте, панночка, славная представительница польской магической республики!
Понимаете ли вы, насколько серьезны ваши запросы? Разговор будет долгий, бодаться будем много, а возможно к обоюдному согласию так и не придем, согласны ли вы на такое?

А конкретно интересовать меня будут такие пункты.
Политика, так как вы упомянули о ней:
1. Магическая политика Польши в условиях сложившихся в стране обстоятельств в период с 1918 г.; ее вектор на 39 год.
2. Взаимоотношения ММ Польши с ММ Германией. Отношение к политике Гриндевальда.
3. В 26 году был переворот в польском маггловском мире, как это отразилось на магическом обществе?
4. Насколько мне известно (хотя я могу ошибаться, я не знаток истории), женщины Польши не прозябали под тяжелым гендерными рамками. Их почти не коснулась судьба плебейских аристократок запада. Женщина в Польше никогда не была "мебелью", панночки испокон веков были равноправными хозяйками дома. С начала 20 века бушевала революция суфражисток, что добавило женщинам право голоса во многих частях планеты, к 30-м годам женщины активно проявляли себя в музыке, литературе и других социологических ветках жизни.
Резюмируя, у вашей семьи должны были быть какие-то очень особенные причины растить вас "настоящей леди", тем более, что понятие это не совсем польское.

Отношения в семье, чистокровность и манеры. Какие корни вы закладываете в подобное воспитание, почему родители так воспитывали дочь, к чему готовили, почему сложилась такая среда? Непослушание родителям (с чем связано?); работа в ММ (что мотивировало, в условиях между двух маггловских войн и назревающей магической? работа ведь опасная, требующая огромной ответственности, если это конечно не второстепенный сотрудник отдела, к примеру, секретарь министра или другой помощник).
Увлечение темной магией и создания артефактов подразумевает сильную школу, возможно Друмстранг и высокий навык владения этим мастерством, учтите это.

Я не требую от вас пояснений сейчас, просто, как задел на будущее.  Я могу с вас спросить это в анкете, так как запросы у вас довольно серьезные.
--------------------------------------
Если же вам не хочется возиться с такими пояснениями, вы можете сменить страну происхождения и тогда все станет на свои места. Такие подробности можно будет опустить в случае, если ваш персонаж будет родом не из Польши, а, допустим, из Болгарии, Британии или Германии.

0

67

1-2. Магическая политика Польши в условиях сложившихся в стране в период с 1918 г.; Ее вектор на 39 год.
Если брать период с возникновения второй Речи Посполитой, то бишь с 1918 года и характер самих поляков, которым претило любое угнетение в принципе, то я бы ратовала за то, что магическая Польша полностью поддерживает Геллерта. Особенно, если учесть что к 1939 году будут разорваны связи между маггловским правительством Германии и Польши. Это был бы идеальный шанс разбить их всех по одиночке.
3. Чистокровное общество военную диктатуру не одобряло и всячески старалось помешать перевороту, я думаю. В любом случае такая политика маггловского лидера привела к ужесточению статуса, а значит и режима. Не знаю, на сколько маги боялись "Охоты на ведьм", но в умах некоторых скорее был жив еще "Рашельский процесс", прошло то чуть более 100 лет. Плюс, любая диктатура влечет за собой истребление инакомыслия и любой непохожести, а это чревато.
4. Мебелью - да, не были. Но надо учитывать,  в любом случае, мы берем чистокровное общество, а это налагает определенные ограничения. Плюс договорные браки в среде польской аристократии были достаточно частым явлением, и не думаю, что за 20 лет, в которые перестало существовать Царство Польское что-либо поменялось настолько кардинально...Панночки действительно были хозяйками домов, но решали все в пределах чисто женских занятий. Заправляли всем мужчины...

Отношения в семье, чистокровность и манеры. (какие корни вы закладываете в подобное воспитание, почему родители так воспитывали дочь, к чему готовили, почему сложилась такая среда?)
1. Девушка чистокровна и происходит из рода Заславских, одного из самых известных Польских родов. Старшая девочка и долгое время - единственный ребенок, который к тому же рисковал так и остаться единственным, естественно, что через нее отец хотел заключить выгодный ему союз, и старался чтобы она была ни чуть не хуже барышень с островов, или других европеек, хотя я соглашусь, что в Польше нравы все-таки были более вольными. Но тут можно сослаться на авторитарность батюшки -только так и никак иначе.

2.непослушание родителям (с чем связано?)
с невидением себя в роли примерной матери и жены, наглядный пример отсутствия любви между родителями.

3.работа в ММ
это огромные перспективы, возможность действительно влиять на происходящее в стране, выслужится, если хотите.

Если это не убедило, я подумаю над Болгарией.

0

68

Эфрожина
Нет, вполне достаточно, ваш ответ показывает хороший уровень понимания вопроса, и это удовлетворяет). Спасибо за такой подробный ответ.  http://i.imgur.com/nTh6WtH.png
Можете скопировать это в анкету, а можете своими словами, как пожелаете.
п.с. Только с артефактами и темной магией нужно будет что-то придумать в плане: занималась усердно ночами, знания достались по наследству, попался любовник наставник, который тренировал, копала архивы Министерства на предмет знаний и тренировалась на заднем дворе аккуратно выстриженной лужайки и т.д. что угодно.

п.п.с.с. Ждем польское наследие, а еще лучше польское магическое Министерство в вашем лице. Внешность Лили Джеймс бронирую за вами.

0

69

Доброго времени суток!

Нужны ли здесь игроки в квиддич? Если конкретно - вратарь-легионер, переехавший в Англию с континента. А то без спорта как-то странно выходит - словно магловская Англия без футбола...

В качестве исходной страны предполагаю Латвию (через Германию), Венгрию или Португалию, но это можно подогнать позже. Внешности припасены.

0

70

Sauer Ászpár, Здравствуйте!
Квиддичная лига, квиддичные игроки или квиддич как таковой в игре пока не представлены. От этого направления мы не отказываемся, но то, как вы это видите, вам придется развивать самостоятельно. Если это не отпугивает - давайте же поговорим о квиддиче!)

0

71

Может ли быть расширен список предметов Хогвартса? Хотя бы каким-нибудь необязательным факультативом.
Кстати, список персонажей за 1927, а профессор ЗОТИ с 1985 - опечатка и там 1885?

0

72

Мимокрокодил, здравствуйте! Конечно очепятка, Вилкост с 1885
Какой предмет вы хотите взять? Долг также обязывает меня уточнить, что предметы в большей степени формальность, т.к. игра идет во взрослом мире

0

73

Факультатив по БМ, как некое расширение курса ЗОТИ, ориентированное не на теоретическое знание возможных неприятностей и/или заклинаний, а на стратегию, связки и прочее. Некая подготовка к подготовительным курсам авроров, чтобы не орать благим матом на первых тренировках:)
Подумываю просто про перса, лояльного к ГГ, который руководствуется принципом "спрячься на виду". А кто будет искать сторонника темного лорда среди тех, кто учит, как ему противостоять?)

0

74

Факультатив по БМ я пропустить не могу (будь стандартно-допускательные каббалистика/алхимия, я бы не был против и попросил вас подождать мнения моих коллег-амс). Будем проще и последуем бритве Оккама. Почему вы не можете быть представителем министерства, которые, как известно, любят посетить Хогвартс в предэкзаменационную пору, агитируя за советскую власть предлагая потенциально интересующимся аврорские курсы? На дворе начало мая, и в остальном запросу, кажется, удовлетворяет.)

0

75

Почему вы не можете быть представителем министерства,

потому что в 4 ночи я соображаю как даун)

0

76

В таком случае, ждем. (:

0

77

Ну что же, сэр, поговорим о квиддиче.

В первую очередь хотелось бы выразить большое "Фи" русским переводам. Не совпадают ни города, ни названия самих команд, ни даже амплуа (beater становится вратарём!). Поэтому планирую либо писать названия латиницей, либо переводить самостоятельно (к примеру, Chudley Cannons будут "Пушками Чадли", а не "Пушками Педдл") и т.д.

Квиддичные команды Англии каноничны, с ними проблем нет. А вот с континентальной Европой начинается чёрт знает что. Русская Поттервики упоминает Европейскую лигу по игре в квиддич (European League?) - однако в английском тексте "Квиддич сквозь века" есть только Кубок Европы (European Cup)! Зато упомянут "действующий чемпион лиги из Франции":

In France the frequent League winners the Quiberon Quafflepunchers are famed for their flamboyant play as much as for their shocking-pink robes.

Мне кажется, что эта "лига" - всё же французское, а не общеевропейское соревнование. Значит ли это, что в крупных странах вроде Германии, Испании, Италии есть свои национальные чемпионаты по игре в квиддич? Если да - могу ли я в разумных пределах "додумать" команды, нужные для биографии/фона?

Итак, что у меня вчерне:

1. Вратарь-латыш(ка). Играть может начать после Дурмстранга либо в Германии, либо в некоем восточноевропейском соревновании (какая-нибудь Лига Прибалтики?). Если начинает с любительских команд, то зарабатывал(а) ремонтом и настройкой мётел. Весьма небогат(а) и вечный андердог со всеми вытекающими. 
Кстати, в "Квиддиче сквозь века" литовская команда "Gorodok Gargoyles" упомянута в разделе "Азия" - но мне кажется, что они обыграли японскую команду "Toyohashi Tengu" на каком-то международном клубном турнире. Слишком далеко Литва от Азии для регулярных матчей...
2. Вратарь-португалец. С самого старта - где учатся тамошние маги: в Шармбатоне или в некоей пиренейской школе? Если последнее - берусь придумать что-то в средневековом антураже. Начало карьеры - в Португалии. Довольно жёсткий в плане силовой борьбы чемпионат (много позже "Брага" прославится по всей Европе своими загонщиками) - почему-то мне кажется, что тамошним вратарям тоже придётся поуворачиваться от бладжеров. Так что придётся играть внимательнее уделять больше внимания происходящему в середине поля - может, за эти качества его и пригласили в Англию?
3. Вратарь-венгр. Как и в лучае с Латвией, из Дурмстранга - на поле. Австро-венгерский турнир по квиддичу после Первой Мировой и распаду Австро-Венгрии наверняка столкнулся с множеством организационных проблем. Многие игроки могут разбежаться в соседние чемпионаты (Германия, Польша и т.п.). Могу описать такие "страдания вечного трансфера" перед попаданием в Англию...

Кого вы бы хотели видеть в игре? Причины переезда на Туманный Альбион можно согласовать позже в зависимости от страны и биографии.

0

78

Sauer Ászpár написал(а):

Значит ли это, что в крупных странах вроде Германии, Испании, Италии есть свои национальные чемпионаты по игре в квиддич?

Думаю да, мы можем так считать.

Sauer Ászpár написал(а):

Если да - могу ли я в разумных пределах "додумать" команды, нужные для биографии/фона?

Да, можете.)

Из представленного было бы интересно взглянуть на вратаря из Латвии. Он поднимает много разных интересных пластов.

0

79

Итак, латышка и много интересных пластов. Давайте разрабатывать...

В первую очередь - мётлы Восточной Европы в конце двадцатых. Судя по "Квиддичу сквозь века", в той же Англии свосем мало фирм-производителей мётел, а многие модели по-прежнему делает только их создатель. Рискну предположить, что в Германии четыре-пять "крупных" производителей и несколько больше мелких. В остальных восточноевропейских странах есть мелкие фирмы, известные в конкретной стране (а за её пределами - вряд ли), а также кустари, работающие для небогатых клиентов. В Латвии последние будут составлять большинство.

Теперь... языки. На каком языке преподаёт Дурмстранг, в котором учится Центральная и Восточная Европа? Или там есть "языки", как в средневековых рыцарских орденах? Эту проблему я могу обойти, отправив персонажа в "доморощенную" латышскую школу, но вопрос всё равно ждёт какого бы то ни было решения.

И на сладенькое - квиддич. Раз уж кладём столько сил на Латвию - можем начать карьеру персонажа с Риги. Ремонт мётел, любительская команда, потом (через несколько лет) профессионализм. Для Латвии, Литвы и Эстонии предлагаю устроить Прибалтийскую лигу квиддича (или ради экзотики можно назвать в честь какого-нибудь персонажа мифов: как вам Кубок Калева?). Количество команд - пусть будет, например, восемь: четыре от Литвы (как самоё большой) и по две от Латвии и Эстонии. Победитель играет в Кубке Европы с другими победителями национальных турниров. Логично?

0

80

Sauer Ászpár
Здравствуйте. Постарайтесь ограничится той информацией, которая есть в официальных источниках. Эта информация, на мой взгляд, еще не исчерпала себя.
Имеется в виду список школ: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Школы_магии (так как у нас еще нет своего списка, то можно ориентироваться на Вики)
п.с.
У нас нет других квиддичных игроков, чтобы сыграть с вами в Лигу.
И опять же, во что вы хотите играть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно